Четверг, 03.07.2025, 08:51 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Каталог статей

Главная » Статьи » Новости Республики

Перенос рабочих дней 2014г.

В этой связи белорусское правительство решило перенести рабочий день со среды 30 апреля на субботу 3 мая. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров от 25 ноября 2013 года №1012. 

В результате конфигурация рабочих и выходных дней выглядит следующим образом: сначала три выходных дня (29 апреля - 1 мая), затем - два рабочих (2-3 мая), после чего - еще один выходной (воскресенье 4 мая) и четыре рабочих дня (5-8 мая). Затем белорусов ожидают еще три выходных (с 9 по 11 мая). 

Соотечественники, которые не потеряются в выходных и будних днях и продолжат трудиться в понедельник, 12 мая, окунутся в привычный ритм до Дня Независимости, который отмечается 3 июля и выпадает на четверг. Рабочий день с пятницы 4 июля переносится на субботу 12 июля, благодаря чему получатся затяжные выходные. 

Еще один перенос в текущем году запланирован по случаю католического Рождества - с пятницы 26 декабря на субботу 20 декабря. 

Согласно постановлению Совмина, организациям предоставлено право с учетом специфики производства (работы) осуществлять перенос рабочих дней в ином порядке в соответствии с законодательством. 

Категория: Новости Республики | Добавил: Ann4539 (28.03.2014)
Просмотров: 832 | Рейтинг: 0.0/0